Новости официального сайта Московского Патриархата

22 Февраля 2012

Начал работу официальный сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки.

Сайт размещен в русской и английской доменных зонах. Посетителям представлена историческая и современная информация о христианстве в Египте, в частности, о святынях, предлагается паломническая программа. Опубликованы биографические сведения Предстоятелей Русской и Александрийской Православных Церквей.

«В настоящее время большинство населения Египта составляют арабы, исповедующие ислам, и только около 10% являются христианами. Теперь трудно поверить, но в III веке н.э. это государство было центром христианской религии», — напоминает интернет-ресурс.

Посетители сайта также смогут задать вопрос представителю Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки архимандриту Леониду (Горбачеву), обсудить интересующие темы на форуме.

«Мы постараемся своевременно и актуально доносить информацию в интернет-пространство», — пообещал отец Леонид пользователям.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru