Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Марта 2012

14 марта 2012 года в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и мэра Москвы С.С. Собянина.

Святейший Владыка и столичный градоначальник договорились о проведении на следующей неделе заседания, на котором будут рассмотрены промежуточные итоги реализации программы строительства 200 храмов в спальных районах Москвы.

«У нас накопилось достаточно много вопросов, которые требуют обсуждения, в том числе по вопросу строительству храмов», — отметил в ходе состоявшейся беседы С.С. Собянин, сопредседатель попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы».

Мэр рассказал также, что в Москве реализуется масштабная программа по реставрации храмов, и сообщил о намерении посетить в ближайшее время одну из восстанавливаемых церквей для ознакомления с ходом реставрационных работ.

Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность Правительству Москвы за участие в реставрации архитектурных и исторических памятников, находящихся в пользовании Русской Православной Церкви.

«В Москве имеется много таких памятников, и то, что московское правительство близко к сердцу принимает их судьбу, имеет большое и культурное, и воспитательное значение», — отметил Святейший Владыка.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская