Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
30 Августа 2010

вышла книга «открывая сердце богу…», посвященная первосвятительскому визиту святейшего патриарха кирилла в свято-успенский старицкий монастырь

30 августа 2010 г. 19:02

в издательстве фонда возрождения старицкого свято-успенского монастыря вышла книга «открывая сердце богу…», посвященная первосвятительскому визиту святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в старицкую обитель 2 июля 2010 года.

в этот день предстоятель русской церкви возглавил церковно-общественные торжества, посвященные 900-летию свято-успенского старицкого монастыря.

«открывая сердце богу…» — цитата из слова его святейшества на состоявшейся в ходе визита в тверскую и кашинскую епархию 1-2 июля 2010 года встрече святейшего патриарха с духовенством епархии, руководством тверской области, благотворителями фонда.

издание осуществлено в рамках благотворительной программы «библиотека фонда» при содействии синодального информационного отдела.

в книгу вошли хроника посещения его святейшеством старицкого монастыря, первосвятительское слово после совершенной в обители литургии, а также фрагменты выступлений святейшего патриарха на встречах, состоявшихся в ходе визита в тверскую епархию. издание богато иллюстрировано. при подготовке использованы фотоматериалы пресс-службы патриарха московского и всея руси.

выпуск издания приурочен к празднику успения пресвятой богородицы, престольному празднику старицкого свято-успенского монастыря.

фонд возрождения старицкого монастыря выражает признательность синодальному информационному отделу и лично председателю отдела в.р. легойде за содействие в подготовке книги «открывая сердце богу…».

патриархия.ru


Яндекс.Метрика