Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
1 Сентября 2010

завершилась рабочая поездка председателя овцс митрополита волоколамского илариона в сша

1 сентября 2010 г. 13:53

31 августа 2010 года председатель овцс митрополит волоколамский иларион, находившийся в сша по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению блаженнейшего митрополита всей америки и канады ионы, встретился с юрисконсультом североамериканской архиепископии антиохийского патриархата, членом комитета всемирного совета церквей по консенсусу и сотрудничеству энн глинн-маккул.

стороны поделились мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся православного участия в работе руководящих органов всемирного совета церквей. госпожа маккул рассказала митрополиту илариону о процессах, происходящих в североамериканской архиепископии антиохийского патриархата. состоялся обмен мнениями по вопросу о программе визита святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в антиохийский патриархат, намеченного на 6-9 ноября 2010 года. в беседе принял участие заведующий внешними и межцерковными связями православной церкви в америке протоиерей леонид кишковский.

затем состоялась заключительная встреча митрополита илариона с блаженнейшим митрополитом всей америки и канады ионой. во встрече принял участие управляющий делами православной церкви в америке протоиерей александр гарклавс.

в тот же день митрополит иларион вылетел в москву.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru


Яндекс.Метрика