Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Сентября 2012

18 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий Первосвятительский визит в Японию, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Японии Е.В. Афанасьевым.

В ходе беседы, прошедшей в теплой и конструктивной атмосфере, Предстоятель Русской Церкви поблагодарил главу российской дипломатической миссии за помощь, которую оказало Посольство в подготовке Первосвятительского визита, и за работу, проводимую Посольством по консолидации российских соотечественников в Японии. Святейший Владыка также дал высокую оценку конструктивному взаимодействию Посольства с Японской Автономной Православной Церковью, а также с подворьем Русской Православной Церкви в Токио.

В свою очередь Е.В. Афанасьев отметил важность визита Святейшего Владыки, приуроченного к 100-летию преставления святого равноапостольного Николая Японского, и выразил надежду, что братские отношения между православными верующими России и Японии будут способствовать укреплению связей между двумя странами.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская