Новости официального сайта Московского Патриархата

3 Октября 2012

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению проводятся конференции по социальному служению для епархий, расположенных на территории одного из федеральных округов. Первая конференция состоялась в Северо-Западном федеральном округе в октябре 2010 года, вторая — в Приволжском округе в 2011 году. По ее результатам был принят итоговый документ, который сформулировал наиболее актуальные направления и технологии церковного социального служения.

Третья конференция будет организована в Екатеринбурге с 26 по 28 ноября 2012 года. В ней примут участие представители епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа: руководители церковных социальных проектов, руководители епархиальных отделов по благотворительности, старшие сестры и духовники сестричеств милосердия, епархиальные координаторы защиты материнства.

Гости конференции смогут познакомиться с успешными церковными социальными проектами в Екатеринбурге, обсудить актуальные вопросы своего служения в различных тематических секциях. Участникам форума также будут предложены мастер-классы по привлечению средств и социальному проектированию.

Всем участникам конференции, получившим соответствующее благословение правящего архиерея, необходимо пройти регистрацию на сайте конференции http://conf.miloserdie.ru. На этом же сайте опубликована программа конференции, место проведения, указаны контакты организаторов.

Диакония.ru/Патриархия.ru