Новости официального сайта Московского Патриархата

30 Ноября 2012

5 декабря 2012 года в Москве состоится III Международная конференция «Церковь и бедные. Православные и католики в служении милосердия» с участием иерархов Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви.

В ходе форума, организованного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выступят:

В конференции также примут участие богословы и ученые из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Университета Каталонии, Третьего Римского Университета, Папского Урбанианского Университета и Университета Перуджи, представители Общины святого Эгидия, руководители московских и петербургских социальных проектов.

В рамках конференции участники, в числе прочего, рассмотрят опыт служения бедным в России и Италии, обсудят вопросы христианских ценностей и милосердия, культуры бескорыстия, а также поговорят о теории и практике милосердия в Священном Писании и творениях святых отцов, о продолжении традиций церковного милосердного служения праведного Иоанна Кронштадтского и преподобномученицы Елисаветы Феодоровны.

Начало мероприятия 5 декабря в 9.30 в Храме Христа Спасителя.

Аккредитация СМИ: до 16.00 3 декабря по эл. почте: [email protected]. В заявке на аккредитацию необходимо указать: Ф.И.О. и должность журналиста, название СМИ, серийный номер фото- и видеотехники. Вход для журналистов — через Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Диакония.ru/Патриархия.ru