Новости официального сайта Московского Патриархата

4 Декабря 2012

4 декабря 2012 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископы Макаровский Иларий, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, духовенство обители.

За богослужением Предстоятель Украинской Православной Церкви рукоположил студента III курса Киевской духовной академии диакона Василия Лепея во пресвитера и воспитанника 4 класса Киевской семинарии Василия Костюка — во диакона

По окончании Литургии Блаженнейший владыка поздравил духовенство и верующих с праздником. «Божия Матерь постоянно молится за нас, и мы верим, что Она и сегодня вместе с нами предстоит и молится Богу. Всегда, когда мы прибываем в Божий храм чтобы вознести Пресвятой Богородице самые сердечные и чистые молитвы, мы верим, что они заступничеством Богородицы доходят до небес и дают нам необходимую помощь для дальнейших трудов и подвигов в этой земной жизни. Помолимся и сейчас, чтобы Пресвятая Богородица помогла нам достойно нести свой крест и дала силу и помощь совершать свое спасение», — сказал митрополит Владимир.

Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, 3 декабря, Блаженнейший митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Введенском мужском монастыре г. Киева.

По материалам официального сайта УПЦ

Патриархия.ru