Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
14 Сентября 2010

епископ орехово-зуевский пантелеимон посетил в нии скорой помощи им. н.в. склифосовского пострадавших при теракте во владикавказе

14 сентября 2010 г. 17:18

по благословению святейшего патриарха кирилла представители русской православной церкви посещают пострадавших в результате теракта во владикавказе, которые в настоящее время находятся на лечении в московских больницах.

13 сентября председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ орехово-зуевский пантелеимон посетил пострадавших в нии скорой помощи им. н.в. склифосовского и в лечебно-реабилитационном центре росздрава. в тот же день представители русской православной церкви посетили цито им. н.н. приорова и детскую клиническую больницу № 9, где также находятся пострадавшие от теракта 9 сентября.

от имени святейшего патриарха кирилла епископ пантелеимон подарил каждому пострадавшему евангелие, цветы, иконки и пожелал скорейшего выздоровления. председатель синодального отдела по благотворительности побеседовал с пациентами и их родственниками, которых пригласил на молебен в храм христа спасителя. епископа пантелеимона попросили помолиться за мальчика, находящегося в тяжелом состоянии в московской детской клинической больнице № 9.

кроме того, два человека захотели принять святое крещение. «двоюродная сестра пострадавшей, которую мы навещали, решила креститься», — рассказал епископ пантелеимон. «работая в скорой помощи, она помогала людям сразу после теракта и приехала в москву вместе с другими родственниками пострадавшей». в цито им. н.в. приорова находится один из пострадавших, который в ближайшее время хочет принять крещение в храме святого великомученика георгия победоносца в коптево. об этом сообщил настоятель храма бессребреников космы и дамиана в космодемьянском протоиерей сергий куликов.

в ближайшее время представители синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению намерены навестить других пострадавших в результате теракта, находящихся в больницах москвы. «в ближайшие дни мы узнаем, что людям нужно, чем мы можем им помочь, — пояснила координатор работы в чрезвычайных ситуациях синодального отдела по благотворительности полина юферева. — главная наша задача — оказать духовную поддержку, утешить людей. многие пострадавшие просили за них молиться, заказывали сорокоусты».

в результате теракта во владикавказе 9 сентября пострадал 191 человек, 17 человек погибли. в больницах северной осетии находятся 122 человека, в лечебные учреждения москвы доставлены 17 пострадавших.

диакония.ru/патриархия.ru


Яндекс.Метрика