Новости официального сайта Московского Патриархата

3 Февраля 2013

В воскресенье, 3 февраля 2013 года, продолжил работу открывшийся накануне в Москве Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Перед началом заседания иерархи, прибывшие на Собор, молились в Храме Христа Спасителя за Божественной литургией, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении членов президиума Архиерейского Собора.

Открывая второй день работы Собора, Предстоятель Русской Православной Церкви приветствовал преосвященных архипастырей и пожелал помощи Божией в трудах наступающего дня.

С сообщением о деятельности Рабочей группы по подготовке катехизиса Русской Православной Церкви, а также о вопросах общеправославного сотрудничества и православно-католического диалога выступил глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион.

В этот день в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя пройдут два пленарных заседания, в ходе которых участники Собора рассмотрят, в частности, ряд документов, разработанных в рамках Межсоборного присутствия.

Информационная служба Архиерейского Собора

Версия: украинская