Новости официального сайта Московского Патриархата

26 Апреля 2013

27 апреля 2013 года, в Лазареву субботу, которая является днем особого поминовения усопших, во всех храмах Московской областной епархии будут молиться о погибших и пострадавших при пожаре в психиатрической больнице № 14 Дмитровского района Подмосковья. Об этом сообщил пресс-секретарь Московской епархии епископ Балашихинский Николай.

«В великой скорби от случившегося пребывают все верующие, которые готовятся встретить Страстную седмицу. В ближайшую субботу во всех храмах прозвучит заупокойная молитва о тех, кто трагически погиб и пострадал в этом страшном пожаре», — отметил архиерей.

Соболезнования исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Воробьеву и митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Надеюсь, что эта трагедия обратит внимание государственной власти, общественных организаций, всех наших сограждан на важность и необходимость особой заботы о немощных, что будут приняты должные меры по предотвращению подобных несчастий в будущем. Призываю неравнодушных людей помочь пострадавшим и семьям жертв происшествия», — подчеркнул Предстоятель.

В результате пожара, произошедшего в ночь на пятницу, 26 апреля, в психиатрической больнице поселка Раменский погибли 38 человек. 27 апреля объявлен в Московской области днем траура.

«Церковный вестник»/Патриархия.ru