Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Августа 2010

попечительский фонд о нуждах рпцз собрал более 20 тыс. долларов в помощь погорельцам

17 августа 2010 г. 10:40

с начала кампании по сбору средств в пользу погорельцев в россии попечительский фонд о нуждах русской православной церкви заграницей собрал более 20 тыс. долларов.

средства поступают как от индивидуальных доноров, так и от организаций и приходов русской зарубежной церкви, которые молятся за пострадавших от пожаров в россии и проводят специальные сборы.

о прошедшем в вашингтонском соборе св. иоанна предтечи сборе рассказал исполнительный директор фонда и настоятель собора протоиерей виктор потапов. «как русские, так и наши американские прихожане молились об облегчении участи страдающих от пожаров людей в россии, — отметил отец настоятель. — мы цитировали в обращениях к прихожанам замечательное обращение святейшего патриарха московского и всея руси кирилла о необходимости помочь ближним и о том, что, помогая ближним, мы помогаем самому христу и помогаем себе».

отец виктор поблагодарил всех чад зарубежной церкви, которые, пребывая вдали от россии, поминают погорельцев в молитвах и вносят лепту в богоугодное дело помощи пострадавшим.

попечительский фонд о нуждах рпцз/патриархия.ru

материал на: украинском

Яндекс.Метрика