Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
23 Сентября 2010

в милане прошли iii амвросиевские чтения

23 сентября 2010 г. 14:26

с 12 по 14 сентября 2010 года в милане состоялись iii международные амвросиевские чтения. тема чтений этого года — «христианская семья в современном секулярном мире».

организаторами чтений выступили корсунская епархия, приход святителя амвросия медиоланского в милане, монастырь бозе, научно-издательское объединение «дух и литера», итало-российская торговая палата милана.

перед началом чтений в воскресенье, 12 сентября, в храме святителя амвросия медиоланского была совершена божественная литургия, которую возглавили архиепископ корсунский иннокентий и архиепископ полтавский и миргородский филипп, прибывший для участия в чтениях по благословению блаженнейшего митрополита киевского и всея украины владимира и приглашению настоятеля прихода протоиерея николая макара.

в работе форума приняли участие представители научных и культурных кругов из германии, италии, россии, украины, белоруссии и других стран.

на открытии чтений владыка филипп огласил приветствие блаженнейшего митрополита владимира и выступил с докладом «отцы и дети. православный опыт преодоления извечного конфликта».

полтавская епархия/патриархия.ru

материал на: украинском

Яндекс.Метрика