Новости официального сайта Московского Патриархата

25 Июня 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Салаватского и Кумертауского Николая с 40-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Николаю, епископу Салаватскому и Кумертаускому

Ваше Преосвященство!

Днесь, когда Честная Церковь торжественно воспевает Небесного Утешителя Духа, примите мои сердечные поздравления с 40-летием вкупе с пожеланиями крепкого здравия и помощи свыше в архиерейских трудах.

Вняв гласу Призывающего, Вы еще в молодом возрасте приняли священный сан. Господь судил Вам нести различные послушания, исполняя которые, Вы приобрели пастырский и административный опыт. Призрев на Ваше усердие, Премудрый Создатель причислил Вас к сонму апостольских преемников.

Совершая ныне ответственное епископское служение в новообразованной Салаватской епархии, Вы возвещаете ближним и дальним «глаголы жизни вечной» (Ин. 6:68), свидетельствуя о Свете истинном, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир (см. Ин. 1:9). Заботясь о нравственном совершенствовании пасомых, об утверждении их в вере и благочестии, Вы стремитесь всесторонне развивать епархиальную деятельность в соответствии с соборными постановлениями.

Да обновит Всемилостивый Господь Ваши душевные и телесные силы для дальнейших плодотворных трудов в Его Винограднике и да подаст Вам щедро Свою радость, умножая дары Святого Духа.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ