Новости официального сайта Московского Патриархата

2 Августа 2013

1 августа 2013 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903), Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме киевского Пантелеимонова женского монастыря в Феофании.

Предстоятелю Украинской Православной Церкви сослужили: управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, архиепископы Яготинский Серафим и Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон и Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

Во время богослужения митрополит Владимир во внимание к трудам на благо Святой Церкви и по случаю 60-летия со дня рождения вручил архиепископу Яготинскому Серафиму Знака отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

По окончании богослужения Блаженнейший владыка поздравил верующих с днем памяти преподобного Серафима Саровского, а архиепископа Серафима — с днем тезоименитства.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская