Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Сентября 2013

18-22 сентября 2013 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ханты-Мансийскую епархию и Томскую митрополию Русской Православной Церкви.

Вечером 18 сентября, по прибытии в г. Ханты-Мансийск, Предстоятель Русской Православной Церкви посетит храм Покрова Пресвятой Богородицы.

19 сентября Святейший Патриарх Кирилл совершит освящение кафедрального собора Воскресения Христова, а затем возглавит в храме Божественную литургию.

В этот же день состоится освящение первой в России плавучей часовни-маяка, установленной на месте слияния рек Иртыша и Оби.

20 сентября Предстоятель посетит Патриаршее подворье Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря в г. Когалым, а затем направится в г. Сургут, где возглавит всенощное бдение в кафедральном соборе Преображения Господня.

21 сентября Святейший Владыка совершит в г. Сургуте освящение храма святого великомученика Георгия Победоносца, а затем возглавит в новоосвященном храме Божественную литургию.

В тот же день с посещения Петропавловского храма г. Томска начнется Первосвятительский визит в Томскую митрополию.

22 сентября Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Томска.

В рамках поездки запланированы встречи Его Святейшества с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива» в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская