Новости официального сайта Московского Патриархата

19 Сентября 2013

18 сентября 2013 года в Епархиальном управлении Ханты-Мансийской епархии состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Н.В. Комаровой.

«Хотел бы сердечно Вас поблагодарить за содействие в организации епархии. За два года результаты налицо — за это время открыто около 70 новых приходов. Ни в одном регионе России не было сделано столько, сколько сделано у вас», — сказал, обращаясь к главе региона, Предстоятель Русской Церкви и поделился первыми впечатлениями от пребывания на Югорской земле.

«Сегодня я могу сказать от имени большинства югорчан: спасибо Вам большое за принятое Вами решение о создании епархии на территории автономного округа, и за ту оценку, которую Вы дали мне как губернатору, а также местным властям и руководству епархии, за то, что было сделано за это время», — сказала в свою очередь Н.В. Комарова.

Губернатор сообщила Святейшему Патриарху Кириллу о планах провести в автономном округе межнациональную акцию под названием «Сила в единстве».

Святейший Владыка в свою очередь отметил актуальность темы межнациональных отношений для Ханты-Мансийского округа и призвал максимально содействовать укреплению дружбы между представителями разных этносов и религий.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская