Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Сентября 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с 40-летием диаконской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Борисоглебскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 40-летием диаконской хиротонии вкупе с пожеланиями доброго здоровья, духовной бодрости и обильных милостей от Подателя всех благ.

В молодом возрасте избрав священническую и монашескую стезю, Вы долгие годы служите Матери-Церкви, отдавая свои силы и способности делу Господню. Премудрым Промыслом Владыки мира Вам довелось исполнять многие ответственные послушания: представлять Московский Патриархат при крупных международных организациях, трудиться в сфере развития межхристианских отношений, возглавлять Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению.

Ныне, занимая Воронежскую кафедру, Вы неустанно свидетельствуете о Том, Кто есть Путь и Истина и Жизнь (см. Ин. 14:6), просвещая людские сердца светом спасительной евангельской истины.

Во внимание к Вашему усердному служению и в связи с отмечаемой датой хотел бы вручить Вам памятный подарок.

Пастыреначальник Христос да сподобит Вас в крепости сил следовать многотрудной апостольской стезей и да ниспошлет Свою благодатную помощь во всяком деле, совершаемом на пользу Его Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ