Новости официального сайта Московского Патриархата

4 Октября 2013

1 октября 2013 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялось торжественное вручение сертификатов на обучение участникам образовательной программы Фонда развития ПСТГУ «Дорога в успешное будущее».

Программа реализуется с ноября прошлого года Фондом развития ПСТГУ при финансовой поддержке ОАО «АИЖК» и направлена на поддержку студентов ПСТГУ из числа детей-сирот и детей из многодетных семей.

Со стороны ПСТГУ на мероприятии присутствовали ректор учебного заведения протоиерей Владимир Воробьев, проректор по инновациям В.А. Шмелев, член правления Фонда В.Ю. Гудалин, проректор по воспитательной работе священник Алексей Емельянов, а также представители Агентства по ипотечному жилищному кредитованию — заместитель генерального директора Н.А. Рабушко и советник генерального директора Е.Л. Березина.

Обращаясь к участникам образовательной программы, протоиерей Владимир Воробьев напомнил, что помощь в получении образования стала возможна благодаря милости Божией и доброй воле благотворителей. Отец Владимир призвал студентов к благодарности и осознанию ответственности, которая ложится на них. «Необходимо использовать данную возможность, чтобы вы вышли с дипломами, которые отображали ваш уровень, чтобы вы были нужны обществу, государству и Церкви. Ваша жизнь должна быть добрым примером жизни христианина», — подчеркнул священник.

После слов ректора к студентам обратился Н.А. Рабушко, который отметил, что образование является инструментарием, без которого невозможна самореализация в современной жизни. Николай Александрович заверил, что Агентство будет поддерживать участников программы в течение всех четырех лет обучения, и пожелал студентам удачи.

После приветственных слов ребята получили из рук отца Владимира и Н.А. Рабушко сертификаты на обучение. Примечательно, что наибольшее количество студентов в рамках данной программы поступило на факультет социальных наук.

В конце вечера студенты поблагодарили ректора ПСТГУ, Фонд развития ПСТГУ и «АИЖК» за предоставленную возможность получить высшее образование в университете. Была показана фотопрезентация о пребывании в лагере в августе 2013 года, задачей которого являлась подготовка ребят к вступлению в новый для них мир студенческой жизни и знакомство с историей и традициями Свято-Тихоновского университета. В подарок гостям мероприятия были вручены фотоальбомы о лагере.

Сайт ПСТГУ/Патриархия.ru