Новости официального сайта Московского Патриархата

10 Октября 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла с 70-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Проклу, митрополиту Симбирскому и Новоспасскому

Ваше Высокопреосвященство!

Молитвенно желая Вам телесных сил, бодрости духа, мира и укрепления в благодати Христом Иисусом (см. 2 Тим. 2:1), сердечно поздравляю Вас с 70-летием.

Большую часть жизни Вы посвятили служению Церкви Божией. В молодом возрасте вступив на эту многотрудную стезю, Вы и по сей день, по завету апостола, более и более стараетесь делать твердым свое звание и избрание (см. 2 Пет. 1:10).

Пастыреначальник Господь вручил Вашему попечению управление Симбирской епархией и благоволил поставить Вас во главе митрополии. Со тщанием неся возложенные на Вас послушания, Вы заботитесь о просвещении людей светом Евангельской истины, о должном устроении приходской и монастырской жизни во вверенном Вам уделе, о возрастании пасомых в христианских добродетелях.

Предстательством Пречистой Девы Марии да ниспошлет Вам Всещедрый и Человеколюбивый Владыка неба и земли Свою обильную помощь в дальнейшем архиерейском служении, совершаемом во спасение народа Божия, на пользу Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ