Новости официального сайта Московского Патриархата

10 Октября 2013

8-10 ноября 2013 года на базе отдыха в Молодеченском районе Минской области пройдет III Молодежный образовательный форум «Quo vadis?», который организуется Объединением молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

Форум проводится по благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета и председателя Объединения молодежи Белорусской Православной Церкви архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия.

По словам организаторов встречи, участникам будет предложено поразмышлять о том, как вера отражается в делах и можно ли устать делать добро; что важнее — накопление нравственно прекрасных поступков или реальная польза ближнего; каковы особенности информационного общества и т.д.

Среди приглашенных гостей: архимандрит Савва (Мажуко), протоиерей Владимир Башкиров, архимандрит Иоасаф (Перетятько), протоиерей Иоанн Тронько и протоиерей Алексей Уминский.

Программа включает выступления и дискуссии, беседы, работу в группах, презентации проектов и инициатив, неформальное общение, концерт и совместное богослужение.

К участию приглашаются представители православных молодежных братств и приходских групп из Беларуси, Украины, России, Польши и других стран.

Количество участников форума ограничено. Заявки на участие принимаются до 1 ноября. Каждому зарегистрированному участнику будет выслана подготовительная информация по тематике форума.

Для подачи заявки на участие необходимо заполнить регистрационную форму.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru