Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Октября 2013

С 19 октября по 9 ноября 2013 года по крупным городам Украины пройдет серия концертов, посвященных 70-летию начала освобождения страны от фашистских захватчиков. Организатором масштабного концертного тура «Мы едины» выступила международная общественная организация «День Крещения Руси».

«На сцены городов выйдут творческие коллективы, ветераны, известные и уважаемые граждане стран, которые принимали участие в освобождении Украины и Великой Победе», — сообщили организаторы акции. По словам руководителя организации «День Крещения Руси» Олега Карамазова, идея тура «Мы едины» — сохранение исторической памяти и правды, развитие у молодых людей чувства патриотизма и любви к Родине.

В разных городах тура выступят группы «С.К.А.Й.» (Украина), «ЧАЙФ» (Россия), «Разные люди» (Украина, Россия), «Антитела» (Украина), «Кубанский казачий хор» (Россия), «Песняры» (Беларусь), Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra (Сербия), «Братья Карамазовы» (Украина).

Всеукраинский тур стартует 19 октября концертом в Севастополе, в тот же день в 16.00 в Севастопольском городском совете состоится пресс-конференция, посвященная акции.

Патриархия.ru