Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Октября 2013

С 22 по 25 октября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Отдел религиозного образования и катехизации Московской городской епархии в рамках подготовки к XXII Международным Рождественским чтениям проводит Первые Московские образовательные чтения на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

В рамках Московских чтений пройдут круглые столы и секции по следующим направлениям: начальное и дошкольное образование, средняя школа, высшее образование, православное образование и др.

Предполагается обсуждение проблем системы московского образования в сфере духовно-нравственного воспитания. Представители епархий поделятся своим опытом работы в данной области. Особое внимание будет уделяться тенденциям и перспективам развития взаимодействия Церкви, государства и общественных организаций.

К участию в чтениях приглашаются представители законодательной и исполнительной власти, видные общественные деятели, работники культуры и искусства, ученые, педагоги, священнослужители.

Расписание чтений

Отдел религиозного образования и катехизации г. Москвы/Патриархия.ru