Новости официального сайта Московского Патриархата

29 Октября 2013

26 октября, в день празднования Иверской иконе Божией Матери — престольный праздник Иверского собора бывшего Николо-Перервинского монастыря в Москве, в Перервинской духовной семинарии традиционно отмечается актовый день.

В ходе торжеств состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским православным университетом и Перервинской духовной семинарией. Документ подписали ректор университета игумен Петр (Еремеев) и ректор семинарии протоиерей Владимир Чувикин.

Соглашение между учебными заведениями предусматривает научное и образовательное сотрудничество, совместное проведение конференций, практических семинаров, круглых столов и научных встреч по различным аспектам социального служения Церкви в обществе, а также по вопросам развития теологического образования в России.

В целях возрождения и укрепления традиций духовного образования, социального служения, благотворительности и милосердия, университет и семинария намерены предпринять совместные усилия по разработке рекомендаций, ориентирующих содержание всех уровней образования на традиционные ценности, а также по полноценной интеграции богословского образования в систему образования страны.

Перервинская духовная семинария/Патриархия.ru