Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
12 Октября 2010

в бразилии состоялись торжества, посвященные 40-летию православного прихода святых апостолов петра и павла

12 октября 2010 г. 12:21

9 октября 2010 года в г. санта-роза (штат рио-гранде-ду-сул, бразилия) прошли мероприятия, посвященные 40-летию образования здесь прихода русской православной церкви.

божественную литургию в храме свв. первоверх. апп. петра и павла совершил митрополит аргентинский и южноамериканский платон (удовенко), ежегодно посещающий вверенные ему приходы московского патриархата в бразилии. его высокопреосвященству сослужили все клирики русской православной церкви, несущие послушание в этой стране.

на богослужении присутствовали глава г. санта-роза о. десконси, многочисленные паломники и прихожане православных храмов, расположенных в разных штатах бразилии и аргентины.

по окончании литургии состоялась церемония торжественного открытия школы с преподаванием русского языка и основ православной культуры. учебное заведение было организовано попечениями настоятеля храма священника дионисия казанцева. школа ориентирована как на потомков русских иммигрантов, так и на коренных бразильцев. в школьной библиотеке имеется немало печатных и электронных материалов, посвященных россии.

по завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. вечером того же дня по благословению владыки платона было проведено собрание духовенства бразильского округа.

патриархия.ru


Яндекс.Метрика