Новости официального сайта Московского Патриархата

23 Ноября 2013

21 ноября 2013 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы архиепископ Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в Архангельском соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа протоиерей Владимир Диваков; благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа; благочинный храмов Рождественского округа протоиерей Иоанн Ермилов; благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области протоиерей Виктор Сандар; клирик храма св. мч. Иоанна Воина на Якиманке протоиерей Георгий Мезенцев; настоятель храма Софии, Премудрости Божией, у Пушечного двора, что на Лубянке, протоиерей Александр Миронов; настоятель храма Воскресения Христова в Шереметьево протоиерей Михаил Федин; настоятель храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леоново протоиерей Андрей Рахновский; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма Вознесения Господня у Никитских ворот протодиакон Димитрий Казанцев; клирик храма Софии, Премудрости Божией, в Средних Садовниках диакон Иоанн Грузинов.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма Рождества Христова в Измайлово иерей Сергий Мелешко.

За богослужением пел хор храма Живоначальной Троицы в Останкино (регент — Георгий Смирнов).

По окончании Божественной литургии архиепископ Истринский Арсений передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.

Московская городская епархия/Патриархия.ru