Новости официального сайта Московского Патриархата

19 Марта 2014

В связи с распространившейся в СМИ информацией о том, что в Крыму в храме так называемого Киевского патриархата в с. Перевальное Симферопольского района духовенство Московского Патриархата совместно с вооруженными людьми приступило к инвентаризации имущества, пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии заявляет, что эта информация не соответствует действительности.

«Как уже ранее сообщалось, правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии в связи с недавними событиями неоднократно призывал всех крымчан (вне зависимости от национальной и конфессиональной принадлежности) к сохранению мира и недопустимости действий, которые могли бы привести к религиозной или этнической розни и дискриминации», — сказано в заявлении.

В Симферопольской и Крымской епархии распространение не соответствующих действительности сведений представителями так называемого Киевского патриархата расценивают как создающие угрозу нарушения мира между верующими и провоцирующие насильственные действия в отношении монастырей и храмов канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru