Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Октября 2010

президент белоруссии поздравил митрополита минского и слуцкого филарета с 45-летием архиерейской хиротонии

26 октября 2010 г. 13:05

25 октября 2010 года митрополит минский и слуцкий филарет принял в минском епархиальном управлении главу администрации президента республики беларусь в.в. макея.

в ходе встречи в.в. макей огласил поздравление президента республики беларусь а.г. лукашенко митрополиту филарету с 45-летием архиерейской хиротонии:

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас с 45-летием со дня епископской хиротонии.

вашими неустанными трудами во всей полноте воссоздана церковная жизнь нашей страны. православные традиции и идеалы заняли важное место в системе духовных ценностей общества, помогают поддерживать мир и согласие в нашем общем белорусском доме. сегодня вы, высокочтимый владыка, — один из самых авторитетных и уважаемых иерархов христианского мира.

вас всегда отличают доброжелательность, почти уникальная в наши дни простота и искренность, неизменная приветливость и внимание ко всем. к вам приходит множество людей, которые хотят получить совет и утешение, и каждого вы одариваете своими участием и душевной теплотой.

уверен, что и в дальнейшем ваши мудрость и молитвенная поддержка будут всем нам надежной опорой.

искренне желаю вам, дорогой владыка, крепкого здоровья, многих и плодотворных лет жизни на благо православия и беларуси.

храни вас господь!

сайт белорусской православной церкви/патриархия.ru


Яндекс.Метрика