Новости официального сайта Московского Патриархата

19 Апреля 2014

С 20 по 27 апреля 2014 года в Москве пройдет фестиваль «Пасха в Москве», подготовленный Правительством Москвы совместно с Синодальным информационным отделом, Патриаршим советом по культуре и Российским православным университетом.

19 апреля, по окончании Литургии, на восточном стилобате Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил куличи для благотворительной акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Москва ветеранам», организованной в рамках Пасхального фестиваля.

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил власти г. Москвы за проведение благотворительной акции и пасхального фестиваля.

«Дай Бог, чтобы радость Воскресения, радость Пасхи распространилась в душах наших людей, которые нуждаются сегодня в том, чтобы подлинная, а не скоропреходящая радость жила в сердце», — сказал Святейший Владыка.

В мероприятии участвовали заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н.А. Сергунина и другие организаторы акции.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская