Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Мая 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам, участникам и гостям VIII церемонии вручения Международной премии «Филантроп», вручаемой за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Организаторам, участникам и гостям VIII церемонии вручения Международной премии «Филантроп» и гала-концерта лауреатов (14-16 мая 2014 года)

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую участников, организаторов и гостей VIII церемонии вручения Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Отрадно отметить, что этот замечательный проект направлен в первую очередь на развитие деятельного милосердия, искреннего сострадания и жертвенной любви к людям с ограниченными возможностями, но наделенными от Бога различными талантами.

За минувшие годы в нашем обществе произошли немалые позитивные изменения в отношении к тем, кто вынужден жить, преодолевая телесные немощи, и в этом большая заслуга организаторов данной премии, беззаветно преданных своему делу — Всероссийского общества инвалидов и фонда «Филантроп». Благодаря их заботам все участники нынешней церемонии и гала-концерта имеют возможность продемонстрировать, как можно вопреки физическим преградам не только сохранять, но и развивать и преумножать свои таланты.

От души желаю вам помощи свыше, силы духа, терпения и успехов в достижении новых побед, главная из которых — победа над собой.

Да пребудет со всеми вами благословение Господне.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ