Новости официального сайта Московского Патриархата

16 Мая 2014

21 мая 2014 года, в день памяти святого апостола Иоанна Богослова, небесного покровителя Российского православного университета, вуз проведет традиционный весенний актовый день, к которому приурочена серия научных мероприятий, организуемых факультетами и подразделениями университета.

19-20 мая кафедра социальной работы проведет международную конференцию «Разработка совместной образовательной программы в рамках международной академической профессии по охране детства и молодежи», с участием представителей Московского государственного областного университета, Донского государственного технического университета, университета Хильдесхайм (Германия), университета Бен Гурион (Израиль), Иерусалимского университета (Израиль), Харув института (Израиль), Сапир колледжа (Израиль), Фонда Э. Занкан (Италия), Тринити колледжа из Дублина (Ирландия).

Также 19 мая пройдет научно-практическая конференция по психологии, организуемая факультетом психологии РПУ.

На следующий день, 20 мая, конференцию «Информация в глобальном мире» проведет кафедра журналистики и связей с общественностью университета.

Сам актовый день 21 мая начнется в РПУ с водосвятного молебна в храме во имя Иоанна Богослова под Вязом (начало богослужения в 9.00) и праздничной Божественной литургии. После общего чаепития в университетской гостиной в актовом зале на Новой площади пройдет научно-методическая конференция «Слово, образ, понимание: проблема научной интерпретации источников и артефактов», организуемая факультетом религиоведения РПУ.

В тот же день в Гуманитарном корпусе РПУ состоится круглый стол «Слово живое и мертвое в литературе и истории», организуемая кафедрами истории и филологии.

22 мая пройдет научно-практическая конференция «Приходская катехизация: пути развития» (организатор — факультет церковного служения РПУ), 23 мая — конференция кафедры социальной работы с молодежью.

Подробные программы всех мероприятий опубликованы на сайте РПУ в разделе «Анонсы». Вход свободный. К участию в конференциях приглашаются все желающие.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru