Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
3 Ноября 2010

отдел внешних церковных связей продолжает оказание помощи жертвам природных пожаров в россии

3 ноября 2010 г. 13:59

русская православная церковь продолжает оказывать помощь россиянам, пострадавшим от природных пожаров летом и осенью 2010 года. одним из направлений этой церковной работы является программа отдела внешних церковных связей московского патриархата по оказанию срочной помощи наиболее нуждающимся жертвам стихии.

в октябре-ноябре 2010 года в рамках реализации данной программы помощь предоставляется погорельцам в алтайском крае, где в сентябре практически полностью сгорело село николаевка. после того как будут уточнены списки пострадавших, погорельцы получат индивидуальные комплексные наборы, состоящие из средств гигиены и комплекта постельных принадлежностей (одеяло, подушка, постельное белье, полотенца). составление списков получателей и распределение помощи осуществляется в тесном взаимодействии с барнаульской епархией и местными социальными службами.

программа помощи пострадавшим от лесных пожаров осуществляется при поддержке международной христианской организации «церкви в совместном действии». ранее, в сентябре-октябре сего года, подобная помощь также оказывалась погорельцам в рязанской области.

программа является продолжением многолетних усилий овцс по оказанию помощи жертвам различных чрезвычайных ситуаций, как в россии, так и за рубежом, которые осуществляются при содействии международных христианских институтов и зарубежных партнеров церкви и выполняются круглым столом по религиозному образованию и диаконии.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru


Яндекс.Метрика