Новости официального сайта Московского Патриархата

12 Июня 2014

11 июня 2014 года в Дипломатическом фойе Государственного Кремлевского дворца в Москве состоялась посвященная Дню России встреча с членами семей военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга в 1990-е и 2000-е годы.

Мероприятие было организовано Главным командованием внутренних войск МВД России, Российским союзом ветеранов и Региональной общественной организацией «Честь и отвага».

Обратившись к собравшимся, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, заместитель главы Всемирного русского народного собора протоиерей Всеволод Чаплин подчеркнул: «Не может быть будущего, если мы не можем защитить того, что для нас дорого и свято. Усилиями тех, кто проявил героизм и мужество, мы добились того, что страну не удалось поставить на колени, лишить собственного пути и собственного взгляда на мир». Отец Всеволод возгласил «Вечную память» героям, пожелал душевного мира и доброго здравия семьям погибших воинов.

Со своей стороны заместитель начальника управления по работе с личным составом Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майор А.И. Мальченко передал собравшимся приветствие командующего Внутренними войсками В.В. Золотова, пообещавшего уделять особое внимание поддержке семей погибших сотрудников.

На встрече выступили также депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Российского союза ветеранов генерал армии М.А. Моисеев и председатель правления Региональной общественной организации содействия ветеранам и сотрудникам подразделений специального назначения «Честь и отвага» А.И. Васильев.

По завершении акции вдовы погибших воинов получили от организаторов подарки и материальную помощь.

Патриархия.ru