Новости официального сайта Московского Патриархата

17 Июля 2014

14 июля 2014 года состоялось очередное заседание по организации Международного съезда православной молодежи Русской Православной Церкви, который пройдет 18-19 ноября в Москве.

Заседание возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

В мероприятии приняли участие сотрудники Синодального отдела и Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, а также представители Синодального информационного отдела, Управления делами Московской Патриархии и эксперты общественных организаций.

На заседании обсуждались организационные вопросы — тема съезда и тематическое наполнения секций, сценарный план, участие высоких гостей. Было принято решение, что основной темой съезда станет молодежное христианское служение в XXI веке. При этом будущим делегатам будет предоставлена возможность самостоятельно выбрать те вопросы и проблемы, которые они хотели бы обсудить в рамках съезда на секциях. Для этого до начала работы съезда по епархиям будут разосланы специальные анкеты.

После торжественного закрытия съезда предполагается встреча Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы, Московской области и участниками съезда. Молодые юноши и девушки смогут заранее задать интересующие их вопросы Святейшему Владыке. В ближайшее время для этой цели на сайте Синодального отдела по делам молодежи будет открыта специальная страница с формой отправки вопроса.

В работе съезда примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви и зарубежные гости — ответственные за работу с молодежью, представители православных молодежных организаций, а также представители молодежных и общественных организаций России.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru