Новости официального сайта Московского Патриархата

17 Июля 2014

«По данным МВД, число людей, посетивших Свято-Троицкую Сергиеву лавру сегодня с 08.00 до 18.00 часов, превысило 50 000 человек. Паломники продолжают прибывать на территорию Лавры», — заявила 17 июля руководитель пресс-службы Оргкомитета торжеств в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского Мария Коровина.

Также представитель Оргкомитета отметила, что в эти минуты на территории Лавры тысячи паломников более чем из 100 епархий Русской Православной Церкви участвуют в Патриаршем богослужении, накануне дня празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

«Тысячи паломников находятся на территории Лавры, наблюдают за трансляцией службы на Красногорской площади и в лагере паломников на Благовещенском поле», — добавила М. Коровина.

По данным Единого координационного центра, обстановка в районе массовых торжественных мероприятий остается стабильной, выполняются все необходимые мероприятия по профилактике чрезвычайных ситуаций и защите населения. Чрезвычайных происшествий зафиксировано не было.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru