Новости официального сайта Московского Патриархата

26 Июля 2014

28 июля 2014 года православная молодежь поздравит с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира и Днем Крещения Руси жителей России.

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с епархиальными отделами по делам молодежи, объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!» и другими православными молодежными объединениями организуют эту акцию в рамках уже ставшего традиционным Дня единых действий международной программы «Вера и дело».

Молодые юноши и девушки из более чем десяти епархий не только будут поздравлять прихожан своих храмов, но и выйдут на улицы, чтобы рассказать о празднике прохожим и подарить им специальные листовки, посвященные этому дню. Текст поздравительной листовки специально составлен так, чтобы доступным языком рассказать о смысле праздника и его значении для русской истории.

Православная молодежь России уже не первый год объединяет свои силы для того, чтобы помочь людям узнать о главных церковных и государственных праздниках, о важных исторических датах, об их истинном смысле и поздравить не только воцерковленных людей, но и тех, кто находится на пути к вере. Подобные акции регулярно проводятся во многих епархиях на Пасху, День жен-мироносиц, День Победы и в дни других прздников.

28 июля в Москве представители объединения «Георгиевцы!» выйдут на улицу Старый Арбат, чтобы поздравить москвичей с праздником, подарить им листовки и православные молодежные журналы. В некоторых городах, в частности, в Твери, молодые люди будут проводить акцию, уже начиная с 26 июля.

Всего в рамках данной акции планируется раздать около ста тысяч листовок. Они напечатаны силами Координационного центра молодежного служения по Центральному федеральному в рамках проекта «Православный волонтерский центр», реализуемого благодаря Президентскому гранту.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru