Новости официального сайта Московского Патриархата

1 Декабря 2014

Тепловые пушки, бесспорно, являются самыми простыми, эффективными и надежными приборами для осуществления обогрева, которые дают возможность прогревать помещение и воздух в нем до требуемой температуры и поддерживать ее достаточно длительный период времени. Существует несколько рекомендаций и практических советов по выбору тепловых пушек:

Во-первых, это формулирование функций и задач, которые нужно будет решить и выполнить этому устройству. К примеру, подобными функциями могут быть обогрев или просушка воздуха в рабочих зонах помещений после или во время проведения работ.
Во-вторых, стоит определиться, на каком именно топливе станет работать Ваш аппарат. Современным рынком предлагаются тепловые пушки следующих видов в зависимости от типа выделяемой энергии: дизельные, электрические или же газовые. Ключевым моментом в подобном вопросе по праву считается доступность такого источника энергии. Практически всегда все электрические установки применяются в частных целях, а газовые и дизельные используются на промышленных объектах.
Ну и наконец, особое внимание стоит также уделить характеристикам теплового оборудования. Основополагающими, естественно, являются скорость и мощность вращения встроенного внутри вентилятора. Мощность же определяется в зависимости от размеров и объема самого помещения. Соотношение будет, приблизительно, из расчета на 30 кубов - 1 кВт. Скоростью же вращения определяется с какой конкретно скоростью будет осуществляться воздухообмен и, следовательно, за какое время прогреется помещение.