Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Августа 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 50-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Георгию, митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому

Ваше Высокопреосвященство!

В праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 50-летием со дня рождения.

Вы в молодые годы избрали монашеский путь и принесли Господу обеты у мощей преподобного Сергия. Видя Ваше усердие, Всеблагой Бог поставил Вас экономом Лавры, где Вы, исполняя это ответственное послушание, внесли немалый вклад в благоукрашение монастыря.

Призрев на добрые плоды Ваших усилий, Пастыреначальник Христос призвал Вас к архиерейскому служению. На протяжении более чем десяти лет Вы со тщанием трудитесь во вверенном Вам уделе. За минувшие годы Вы многое сделали для развития епархиальной, приходской и монастырской жизни. Отрадно видеть, что на нижегородской земле воссоздаются порушенные святыни и созидаются новые храмы. Под Вашим руководством осуществляются различные проекты, направленные на просвещение и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Силою Честнаго и Животворящего Креста да укрепит Вас Господь в дальнейшем служении во благо Святой Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ