Новости официального сайта Московского Патриархата

10 Сентября 2014

В августе 2014 года представители объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» и молодежного актива движения «Вера и дело» приняли участие в международном молодежном слете «Таврида» в Крыму. Договоренность об этом была достигнута во время встречи председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и руководителя Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспелова на международном образовательном форуме «Селигер — 2014».

Слет «Таврида» собрал более тысячи участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Образовательная программа включала несколько блоков: историю России, предпринимательство, здоровый образ жизни, культурное наследие и другие.

Представители православных молодежных организаций провели на слете десять дней. Вместе с ними исторические и политические вопросы обсуждали молодые люди из коалиции «Общероссийский национальный фронт», военно-патриотического центра «Вымпел», общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», различных общественных движений и вузов Крыма.

Православные молодые люди подготовили презентацию международной православной программы «Вера и дело» и работы Синодального отдела по делам молодежи в целом. В частности, были продемонстрированы видеоролики об акциях против абортов, против гей-парадов и о мероприятиях в честь Дня семьи, любви и верности.

Также состоялась встреча участников «Тавриды» с настоятелем Сретенского монастыря архимандритом Тихоном (Шевкуновым).

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru