Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
11 Ноября 2010

вышел в свет первый номер журнала издательского совета «православное книжное обозрение»

11 ноября 2010 г. 20:07

5 ноября 2010 года в рамках ix церковно-общественной выставки-форума «православная русь — к дню народного единства» издательский совет русской православной церкви провел пресс-конференцию, посвященную выходу в свет журнала «православное книжное обозрение».

первый номер ежемесячного журнала издательского совета открывается обращением к читателям святейшего патриарха кирилла, в котором, в частности, говорится: «весьма отрадно, что у русской православной церкви появляется свой печатный орган, целиком и полностью посвященный православной книге, общению с читателями и писателями на темы, связанные с христианской литературой».

в презентации приняли участие главный редактор «православного книжного обозрения» иеродиакон юрий (филиппов), ответственный редактор алексей сагань и исполнительный директор издательства белорусского экзархата в.в. грозов.

иеродиакон юрий (филиппов) рассказал о концепции нового журнала, адресованного как специалистам книжного дела, так и широкому кругу читателей.

алексей сагань сделал краткий обзор материалов, вошедших в первый номер, среди которых:

  • статья об истории издательского совета;
  • репортаж о православной книжной выставке-ярмарке «радость слова», прошедшей в калуге в сентябре 2010 года;
  • выступления докладчиков на октябрьском заседании издательского совета, посвященном, в частности, вопросам внедрения современных технологий в издательское и библиотечное дело;
  • сообщение о ходе подготовки полного собрания творений феофана затворника;
  • книжные рецензии и книжные каталоги православных издательств за 2010 год.

издательский совет/патриархия.ru

материал на: украинском

Яндекс.Метрика