Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
15 Ноября 2010

возобновились регулярные богослужения в домовом храме издательского совета русской православной церкви

15 ноября 2010 г. 19:03

13 ноября 2010 года по благословению председателя издательского совета русской православной церкви митрополита калужского и боровского климента после многолетнего перерыва возобновились регулярные богослужения в домовом храме издательского совета, освященном в честь преподобного иосифа волоцкого.

вечером в субботу по благословению владыки климента всенощное бдение в храме совершил заместитель председателя издательского совета игумен евфимий (моисеев). за богослужением, на которое собрались сотрудники синодального учреждения, пел хор издательского совета. служение чтеца исполнял научный сотрудник секретариата внешних связей а. тагоченков, пономаря — сотрудник хозяйственно-административной службы а. ревенко.

14 ноября, в воскресный день, совпавший с днем празднования в честь святых бессребреников космы и дамиана асийских и матери их преподобной феодотии, игумен евфимий (моисеев) совершил в храме божественную литургию. в своем слове по завершении литургии отец евфимий поздравил прихожан храма с праздником, а также с началом регулярных богослужений.

отныне богослужения в храме в честь преподобного иосифа волоцкого будут совершаться регулярно — в субботние и воскресные дни, в двунадесятые и великие праздники, а также в один из будних дней седмицы.

сайт издательского совета/патриархия.ru


Яндекс.Метрика