Новости официального сайта Московского Патриархата

4 Ноября 2014

11 ноября 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоится открытие XVIII Всемирного русского народного собора по теме «Единство истории, единство народа, единство России».

Мероприятие возглавит глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

К участию в работе Собора приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, представители силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители общественности.

Всемирный русский народный собор является крупнейшим общественным форумом и интеллектуальным центром, играющим значительную роль в формировании общественного пространства. Собор как общественная организация, представляющая интересы русского народа, вносит существенный вклад в обсуждение всех значимых и актуальных для нашего государства и общества вопросов.

В ходе работы Собора планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с идеей единства и взаимосвязи различных эпох нашей истории, наличия в каждой из них событий и достижений, память о которых духовно объединяет русский народ с другими братскими народами, создавая тем самым мировоззренческие предпосылки для сохранения и упрочения государственного единства.

Начало мероприятия 11 ноября в 11.00.

Прием заявок на аккредитацию проводится до 16.00 7 ноября по эл. почте [email protected]. Тел. для справок: +7 (495) 626-09-28, +7 (916) 243-84-45.

Пресс-служба ВРНС/Патриархия.ru