Новости официального сайта Московского Патриархата

10 Ноября 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление министру внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику полиции В.А. Колокольцеву с Днем сотрудника органов внутренних дел.

Министру внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику полиции В.А. Колокольцеву

Уважаемый Владимир Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел.

От дóлжной охраны правопорядка и эффективной защиты принципов законности в обществе во многом зависит не только мир, спокойствие и безопасность наших сограждан, но и внутренняя стабильность в стране в целом.

Отрадно, что сотрудники возглавляемого Вами ведомства стремятся нести свое непростое служение с честью и осознанием лежащей на них высокой ответственности, являя незаурядное мужество и готовность пожертвовать при необходимости своей жизнью или здоровьем ради блага соотечественников.

Надеюсь, что добрые отношения, которые сложились между Русской Православной Церковью и Министерством внутренних дел, будут и в дальнейшем способствовать духовному оздоровлению общества, укреплению мира и гражданского согласия в стране.

Желаю Вам и всем сотрудникам органов правопорядка полноты душевных и телесных сил, терпения и помощи Божией в ответственном служении на пользу Отечества.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ