Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Ноября 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Мурманского и Мончегорского Симона с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Симону, митрополиту Мурманскому и Мончегорскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 65-летием со дня Вашего рождения.

Дивный Промысл Божий призвал Вас к тому, чтобы, оставив всякое житейское попечение и отринув мирскую славу и удовольствия, Вы устремили взор горе и избрали высшую из радостей небесных — служение Господу. Посвятив свои силы и таланты на благо Святой Церкви, Вы с ответственностью и ревностью исполняли все многообразие возлагаемых на Вас послушаний.

Видя Ваше усердие, Подвигоположник нашего спасения Иисус Христос вручил Вам жезл епископский, дабы Вы утверждали народ Его в правде Божией и благочестии, наставляли в вере, надежде и евангельской любви. Без малого 20 лет Вы совершаете это служение на мурманской земле, заботитесь о развитии полнокровной церковно-приходской жизни в данном регионе.

В сей знаменательный день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, терпения, бодрости духовной и неоскудевающей помощи от Господа в Ваших дальнейших архипастырских трудах.

С любовью во Иисусе Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ