Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1827
24 Декабря 2014

24 декабря, в среду, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим посетил гостелерадиокомпанию "Пенза". По традиции, накануне Нового года и Рождества Христова управляющий Пензенской епархией посещает региональный филиал ВГТРК для записи итогового интервью и поздравления телезрителей канала "Россия 1. Пенза".

В беседе с корреспондентом ГТРК "Пенза", председателем Информационно-издательского отдела Пензенской епархии Евгением Белохвостиковым, владыка Серафим подвел итоги уходящего года, который стал для него первым на Пензенской кафедре; рассказал о планах по строительству Спасского кафедрального собора, повышению уровня образования семинаристов, создания полноценной сети воскресных школ и детской музыкальной школы при архиерейском доме.

В качестве основных достижений епархии за 2014 год владыка Серафим назвал увеличение числа клириков епархии со 111 до 137, и активное продолжение строительства Спасского собора.

Также владыка Серафим записал телеобращение к пензенцам по случаю Рождества Христова.

Предположительно, телевизионную версию интервью с Его Высокопреосвященством можно будет увидеть на канале "Россия 1. Пенза" в день праздника Рождества Христова, после интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Радиоверсия ляжет в основу праздничной программы "Мир Православия", которая выйдет в эфир 7 января в 12.10 на волнах "Радио России из Пензы".