Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1853
30 Декабря 2014

16 февраля, в 19.00, в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского состоится выступление Патриаршего хора Данилова монастыря – одного из самых известных певческих коллективов в России.

Уникальный коллектив имеет статус хора синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Миссию своих выступлений на сцене участники хора видят в знакомстве публики с образцами русской церковной и народной культуры XV-XX веков.

В новогоднем концерте «От сердца к сердцу» прозвучат песнопения Рождественского поста, духовная поэзия, военная и народная музыка. Слушатели смогут познакомиться со вновь обретенными произведениями духовной музыки, не исполнявшимися со сцены в советское время по идеологическим причинам и не звучавшими в храме, так как их исполнение требует высокого уровня мастерства.

Концерт Патриаршего хора – это всегда событие и праздник. Благодаря необыкновенному стилю исполнения, своей душевности и искренности, коллектив навсегда покоряет зрительские сердца.

16 февраля пензенские любители хорового пения услышат музыку, которая проникает глубоко в сердце, позволяет обрести внутреннюю гармонию, способна творить чудеса и излечивать души.