Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1897
9 Января 2015

3 января от Благовещенского храма Пензы с благословением священника группа верующих отправилась в многодневную поездку.

В начале пути паломники посетили Тихвинский мужской монастырь, поклонились иконе Божией Матери, именуемой Тихвинская, приняли участие в богослужении. Также сотрудниками монастыря была проведена экскурсия по обители, после чего верующие отправились в Введено-Оятский женский монастырь, посетили храм, поклонились родителям Александра Свирского и омылись в целебном источнике, вода в котором в том числе помогает от бесплодия и женских болезней.

На ночлег паломники прибыли в село Свирское. Утром верующие приняли участие в богослужении и поклонились святым мощам Александра Свирского, после чего путь лежал в город Кронштадт, где была организована экскурсия по квартире-музею Иоанна Кронштадского и посещение морского собора святителя Николая Чудотворца.

Затем паломники отправились в Санкт-Петербург, где приняли участие в монастырской трапезе и остались на ночлег в гостинице.

На следующий день для верующих была организована обширная экскурсия по храмам и монастырям Санкт-Петербурга. В заключение поездки паломники отправились на остров Валдай в мужской Валдайский Иверский Богородицкий монастырь, где приняли участие в праздничной Рождественской Литургии, после чего отправились домой.

Ранним утром 8 января группа верующих прибыла в Пензу.

Фотоматериалы