Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1916
12 Января 2015

Итоговый вечер-встреча участников восьми духовно-просветительских поездок в рамках грантового проекта международного конкурса «Православная инициатива» «Всей семьей – к святыне» состоялся в большом зале Детской школы искусств города Заречного.

На мероприятие пришли семьи с детьми, которые познакомились с количественными и качественными результатами проекта и с отзывами, полученными в ходе анкетирования участников в каждой поездке.

Высокая оценка уровня эффективности и полезности проекта подтверждается ответами анкетируемых участников. Так, на вопрос: «Как бы вы отнеслись к продолжению подобных экскурсий в Пензенской и других епархиях?» 95% респондентов ответили: «Хотел бы поучаствовать».

Как отметил в своем выступлении настоятель Воскресенского молитвенного дома и строящегося храма Рождества Христова Заречного протоиерей Александр Овцынов, поездки способствовали формированию духовно-нравственных основ современной семьи и возрождению православных семейных традиций путем знакомства с православными ценностями через посещение православных святынь.

Главное, что в этих поездках участвовало много детей, у которых формировалось нравственное православное сознание и которым предстоит в будущем строить свою семью.

Организаторы проекта – профсоюзная организация Заречного – поблагодарили за помощь, оказанную в осуществлении поездок и реализации проекта своих партнеров – приход молитвенного дома Воскресения Христова и его воскресную школу, вручив грамоту и благодарственное письмо.

Затем участники встречи посмотрели три видеофильма о поездках, подготовленные студией «Автор» Дома детского и юношеского творчества Заречного, а также концерт «Зимние вечерки» фольклорного ансамбля «Летечко» Детской школы искусств.

Фотоматериалы