Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1960
19 Января 2015

Союз православной молодежи земли Пензенской в рамках акции Синодального отдела по делам молодежи «Есть такой праздник!» накануне празднования Крещения Господня подготовил листовки для пришедших в храмы, содержащих информацию о святой воде.

Буклеты рассказывают о том, что такое святая вода и как должно к ней относиться, об обряде освящения, о суевериях, связанных с водой, и содержат молитву на принятие просфоры и святой воды.

Распространение листовок началось 18 января, в сам праздник Крещения Господня оно продолжится. Традиционно в эти дни в храмы приходит много людей, поэтому значительная часть верующих получит представление о святыне.

Всего планируется раздать 5 тысяч листовок.

В Крещенский сочельник волонтерам Союза также помогали представители молодежной группы «Скимен» при храме преподобного Серафима Саровского Пензы. «Скименовцы» раздали более 650 листов, пообщались с прихожанами и сотрудниками храма, а также поздравили всех пришедших с праздником Богоявления и пожелали крепости духовной и всех благ.

Также в эти дни представители Союза православной молодежи земли Пензенской активно помогают сотрудникам храмов раздавать святую воду.

Фотоматериалы