Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2031
4 Февраля 2015

Сотрудники штаба Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества подготовили партию гуманитарной помощи для жителей Луганска.

В феврале транспортировку груза до места назначения сопроводит городской атаман Пензенского отдела казачий полковник Владимир Тымчук совместно с казаками. Это не первая помощь, которую оказывают казаки.

Владимир Тымчук отметил, что в сборе гуманитарной помощи принимали участие все станицы и хутора Волжского казачьего общества Пензенской области, Первый Казачий университет Пензы, птицефабрика «Васильевская» и другие неравнодушные люди.

В ходе благотворительной акции были собраны продукты питания, одежда, канцтовары для детей и многое другое.

Отдельную благодарность казачий полковник Владимир Тымчук выразил Пензенской епархии – по благословлению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима жителям Луганска передадут тираж Святого Евангелия и освященные крестики, а также Колышлейскому хутору, принимавшему наиболее деятельное и активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Городской атаман казачий полковник Владимир Тымчук подчеркнул, что вся гуманитарная помощь будет доставлена адресно. Сбор составил более 12 тонн и будет транспортирован двумя грузовыми автомобилями, которые встретят и сопроводят луганские казаки.

Источник: официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии

Фотоматериалы